Новые рейсы S7 Airlines из Новосибирска в летнем сезоне

Новые рейсы S7 Airlines из Новосибирска в летнем сезоне

S7 Airlines, базовая авиакомпания Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво), с наступлением летнего сезона вводит ряд новых рейсов из Новосибирска.

Новые внутренние направления включают в себя рейсы в Сургут, Уфу, Самару, Благовещенск и Мирный.

Рейсы № 3301/3302 Новосибирск – Сургут – Самара – Сургут – Новосибирск будут выполняться с 28 апреля с частотой два раза в неделю (вторник и пятница), рейсы № 3303/3304 Новосибирск – Сургут – Уфа – Сургут – Новосибирск — с 30 апреля по четвергам. Прямые полёты в столицу Амурской области, Благовещенск, и обратно рейсами № 3267/3268 начнутся 30 мая и будут выполняться по субботам (обратный рейс – по воскресеньям). Маршрут Новосибирск – Мирный – Новосибирск будут обслуживать рейсы № 3255/3266 по вторникам и субботам.

 

В летнее расписание аэропорта Толмачёво включены новые рейсы S7 Airlines на популярные российские курорты. С 5 апреля открыт регулярный рейс № 3315/3316 Новосибирск – Сочи – Новосибирск, который в летний период будет выполняться с частотой до пяти раз в неделю. Значительно увеличена частота рейсов в Симферополь: с 26 апреля открывается рейс № 3327/3328, который с июня по сентябрь будет выполняться до шести раз в неделю. С 4 июня будет выполняться рейс № 3321/3322, который свяжет Новосибирск с другим черноморским курортом — Анапой. Полёты будут выполняться с частотой до четырёх раз в неделю.

Важной новинкой международной маршрутной сети аэропорта Толмачёво станет новый регулярный рейс S7 Airlines № 501/502 Новосибирск – Сеул – Новосибирск, который начиная с 15 июня будет выполняться каждый понедельник. Прямое авиасообщение между городами отсутствовало с 2007 года. Вместе с тем, S7 Airlines в летнем периоде продолжит выполнять рейсы из Новосибирска по ряду популярных международных направлений в дальнее зарубежье (Франкфурт, Прага, Бургас, Пекин, Урумчи), а также в СНГ (Алматы, Баку, Ереван, Ташкент, Бишкек, Душанбе и др.).

Отметим, что для пассажиров прибывающих в Новосибирск рейсов будет действовать ряд удобных стыковок в рамках маршрутной сети S7 Airlines — в СНГ и Восточную Европу, Сибирский и Дальневосточный регионы России и Юго-Восточную Азию.

 

Аэропорт Толмачёво в свою очередь обеспечивает обслуживание трансферных пассажиров. В 2013 году в терминале внутренних воздушных линий (Терминал А) оборудована трансферная галерея для прибывающих трансферных пассажиров. Действует услуга бесплатного хранения трансферного багажа в течение 24 часов в случае отсутствия его сквозной регистрации. Для удобства трансферных пассажиров ведётся строительство соединительной галереи между внутренним и международным терминалами.

Все указанные новые рейсы будут выполняться на воздушных судах Airbus A320, за исключением рейсов в Симферополь и Франкфурт, которые будут обслуживаться самолётами Boeing 737-800.