Власти Краснодарского края увеличат протяженность пляжей в курортных зонах

Власти Краснодарского края увеличат протяженность пляжей в курортных зонах

Ввиду роста спроса на внутренний туризм власти Краснодарского края решили увеличить протяженность и благоустройство пляжей. Как стало известно от пресс-службы администрации, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал власти курортных городов активнее наращивать метры новых пляжей.

По словам губернатора, курортам необходимы новые гостиницы и новые пляжи. Он отметил, что в крае 1.2 тыс. км прибрежной полосы,при этом для цивилизованного отдыха из них пригодны пригодны только 10%. «Поручаю руководителям территорий в кратчайшие сроки проработать с предпринимателями меры по увеличению протяженности благоустроенных пляжей. Курортный сезон не за горами. Если мы хотим, чтобы люди к нам вернулись на следующий год, мы просто обязаны им обеспечить комфортный и цивилизованный отдых не только в отелях, но и на пляжах», — потребовал Александр Ткачев.
Кроме того, открытие в скором времени нового пляжа, протяженностью в 600 м, запланировано в Геленджике. Планируется, что на его территории смогут комфортно отдохнуть 3 тыс. туристов. Также правительство РФ поручило пляжи Имеретинской долины в Сочи передать отельерам. В целях блаугоустройства пляжей на их территории появятся лежаки, зонтики, раздевалки, спасательные вышки и туалеты.
Стоит отметить, что по сообщению министра курортов и туризма региона Евгения Куделя, в 2014 году число отдыхающих в крае достигло показателя 12.3 миллиона человек, т.е на 500 тыс.туристов больше чем годом раннее.