Словакия ожидает в 2015 увеличение туристов из России

Словакия ожидает в 2015 увеличение туристов из России

Госсекретарь Министерства транспорта и регионального развития Словакии Франтишек Палко и директор по маркетингу туристического управления Йозеф Брнгал на состоявшейся пресс-конференции в рамках международной туристической выставки MITT заявили, что наступивший сезон вселяет оптимизм, и Словакия ожидает увеличение числа туристов из России. 

Основной поток российских туристов в Словакию приходится на зимние месяцы, поэтому для привлечения приезжающих в летний период словацкая сторона намерена развивать такие направления, как детский и медицинский туризм. 

«Эти туристические направления имеют хороший потенциал на российском рынке. К примеру, сегодня я говорил с представителем словацкого курорта Пиештяны - они вообще не почувствовали падение спроса. Российские туристы едут на лечение в эту словацкую здравницу и в кризис» - резюмировал Йозеф Брнгал. 

Так же большое внимание Словакия по-прежнему уделяет развитию экскурсионного туризма, который традиционно пользуется большой популярностью у россиян.