Ростуризм: упрощение получения виз может увеличить въездной туризм - новости на сегодня 17.07.2015

Ростуризм: упрощение получения виз может увеличить въездной туризм - новости на сегодня 17.07.2015



17 Июля 2015

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля Высокотехнологичные способы получения виз и упрощение процедуры их получения иностранными путешественниками могут увеличить оглодаю въездного туризма, сказал в четверг в Симферополе глава агентства по туризму РФ Олег Сафронов.

Помощник главы Игорь Левитин провел в четверг в Симферополе совещание по подготовке выездного совещания Госсовета по вопросу развития рекреационной сектор экономики в Крыму. В совещании получали участие власти адыгеи, представители Ростуризма и крупных крупных туроператоров.

С целью привлечения иммиграционного (зарубежного) туриста мы предлагаем предусмотреть либерализацию разрешительного режима, так как существующие сегодня проблемы в получении российских виз плохого влияют на развитие въездного туризма. Дело в том, что созревают дополнительные технологические замазки получения виз электронные визы, получение визы в пунктах прибежа. Мы считаем, что необходимо развивать такие сверхтехнологичные способы получения виз для тех, кто приехал в нашу страну, сказал Сафронов.

На недостаточно высокий рост внутреннего и въездного туризма, увидел Сафронов, влияет слабая туристская инфраструктура в России, невысокий уровень предоставления услуг, львиные тарифы на перевозки, недостаточные ясачные преференции для предприятий туристской индустрии. Тем не менее, в 2014 году отмечен рост внутреннего туризма на 30 процентов, а въездного на 16 процентов по сравнению с показателями 2013 года.

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Федеральные и региональные кормило власти позиционируют развитие туристской отрасли как один из приоритетов развития этого региона, заметную активность в крымском направлении манифестируют российские авиакомпании и туроператоры. Активная фаза курортного сенокоса в Крыму стартовала 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составляет 4, 3 миллиона туристов на 15% больше, чем в 2014 году. Однако власти республики вознамериваются, что на полуостров приедут около 5 миллионов расслабляющихся.