Путешествие в Индию могло бы быть ещё дешевле?

Индия регулярно занимает первые места в рейтингах, как одна из самых выгодных стран для путешествий, но eturbonews на днях доказал, что это немного не так. Индия могла бы быть ещё дешевле, если бы не душила туристов налогами. 
Не менее 20% расходов каждого туриста в Индии составляют налоги, в то время, как конкуренты Индии — Малайзия и Таиланд, берут с туристов не более 8% налогов, Китай — 4.9%. 
Турист, прилетающий в Индию, начинает платить налоги ещё в аэропорту, далее идёт 4.94% налога на услуги такси или от 5 до 30% налога, если такси класса «люкс», а далее идёт налог на добавленную стоимость 12-20%. Турист платит налог на номер в отеле, на поездку на поезде, на авиационное топливо, на культурные программы, которые он посещает или на посещение парков развлечений (12-35%). 
За посещение Тадж-Махала придётся заплатить 750 рупий, хотя местные платят всего лишь 20, а в стоимость сувениров включён налог в размере от 6 до 12,36%. 
По данным исследования, совокупный косвенный туристический налог превышает 20%. Данные исследования, проведённого в 2012 году, были представлены правительству только пару месяцев тому назад, а в начале этой недели во время совещания по новой политике в области туризма, представители отрасли — отельеры и транспортники, — попросили министерство туризма предоставить налоговые льготы, чтобы сделать путешествие в страну более привлекательным, и увеличить конкурентоспособность Индии на туристическом рынке.