Прямой рейс из Новосибирска в Грузию

Экскурсионные и комбинированные туры

в Грузию с вылетом из Новосибирска

Регулярный рейс а/к S7 из Новосибирска на 7н/8д и 14н/15д (вылеты по субботам с 29.04-30.09. 17) 

Ласточкино гнездо закрылось на ремонт в Крыму

Одна из самых посещаемых крымских достопримечательностей – дворец-замок «Ласточкино гнездо» с 24 мая закрылось на реконструкцию. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты. 

В рамках реконструкции будут выполнены буровые работы, которые власти пообещали закончить к 9 июня. В указанный период в целях соблюдения техники безопасности посещение дворца-замка невозможно. 

Отметим, что данный вид работ является первым этапом реконструкции. В связи с аварийным состоянием «Ласточкиного гнезда», проход на смотровую площадку дворца несколько лет назад был ограничен. Работы по укреплению скалы, на которой располагается достопримечательность, планируют закончить к 2019 году. По словам заместителя директора ГБУ «Дворец-замок «Ласточкино гнездо» Александра Левина, будут проведено инъектирование, то есть в пустоты в скале закачают специальный материал, её укрепляющий. 

Напомним, памятник архитектуры «Ласточкино гнездо» расположен на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра. Стоимость входного билета составляет 200 рублей.

 

tur

Открытие летнего сезона на Алтае: 10-12 июня

 

приглашаем Вас на открытие летнего сезона в Горном Алтае!

Уже по сложившейся традиции именно эти праздничные выходные ознаменованы первыми массовыми заездами туристов на курорт. С этих дней начинают работу все туркомлплексы Горного Алтая, действует автобусная доставка до турбаз, стартуют активные маршруты, а вечером появляются первые пробки на выезде из города *)