Летняя Мальта предлагает насыщенный отдых

Летняя Мальта предлагает насыщенный отдых
Традиционный отдых, за которым сюда едут туристы со всего мира — пляжи, ночные клубы, аренда яхты и пр, ежегодно «разбавляется» насыщенной тематической программой.

Самый известный и красочный праздник на Мальте пройдет уже с 24 апреля — Международный фестиваль фейерверков. Продлится он до 5 мая, а свое мастерство в умении манипулировать пиротехникой представят практически асы своего дела — как местные, так и иностранные. Фестиваль пройдет уже в 14 раз.

Но это только одно из многих предлагаемых развлекательных (а самое главное — доступных для туристов) событий наступающего летнего мальтийского сезона.

В столице, городе Мдина, в конце мая стартует Фестиваль еды. Сюда съедутся самые лучшие повара со всего мира, которые в течение двух дней — с 29 по 30 мая — приготовят свои национальные блюда. Всё это будет сопровождаться выступлением музыкантов, а вход и все развлечения в рамках Фестиваля будут бесплатные. Правда, чтобы попробовать какой-нибудь совсем уж «откровенный деликатес», туристам придется купить местную «фестивальную валюту» — специальные фишки.

С 10 июня на острове Гозо начнется Праздник музыки. В его программе — концерты самых различных жанров музыки, выставки и мастер-классы. Проводится Праздник уже в 18 раз, и в этом году в его рамках пройдет мини-фестиваль музыки барокко. Продлится Праздник до 13 июля включительно. Все концерты здесь также можно будет посещать бесплатно.

В середине июня Мальта примет Кинофестиваль и Фестиваль фолк-музыки. В июле здесь пройдут джазовые праздники и праздник MTV.

В общем, вариантов для разнопланового и насыщенного отдыха — масса.