Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь для многих людей является месяцем, когда активный сезон отпусков закончен и можно спокойно возвращаться на работу. Однако хватает и тех, для кого сентябрь является лучшим месяцем для отдыха. И правда ведь — на большинстве курортов море еще теплое, зато солнце жарит не так безжалостно и поток туристов уже спал, так что можно отдыхать спокойно. 

Плюс ко всему на многих курортах цены ниже, чем в высокий сезон, хотя это не всегда так. ОТДЫХ НА МОРЕ В СЕНТЯБРЕ Хорватия Сентябрь является очень привлекательным месяцем для пляжного отдыха, хотя и на некоторых курортах уже не так комфортно купаться, как летом. Это касается, в частности, курортов на Черном море — Крыма, Болгарии, Краснодарского края. Плюс северная часть Средиземноморья может быть слегка прохладной. Речь здесь идет о Хорватии, некоторых курортах Италии и Греции. Однако, к примеру, на юге Италии и на Крите в сентябре условия для пляжного отдыха практически идеальные.

При этом отдых в Испании в сентябре могут испортить холодные течения, которые начинают господствовать у побережья страны. В сентябре, как уже говорилось, летняя жара слегка спадает и тем, кто ее плохо переносит, в сентябре отдыхать довольно хорошо. Здесь и вышеупомянутый Крит, и анатолийское побережье Турции, куда едут миллионы россиян, и Кипр с очень теплым морем и отличной погодой. Сентябрь — это идеальной время, чтобы съездить отдохнуть на Кипр. На острове господствует умеренно жаркая погода, прекрасно подходящая для отдыха, и температура моря находится в районе отметки в 26–28 градусов — комфортнее не придумаешь. Плюс туристическая инфраструктура на Кипре более чем развита, поэтому пляжный отдых в сентябре на этом острове очень приятен Тунис в сентябре также может быть довольно привлекательным направлением для пляжного отдыха. В августе здесь слишком жарко, а вот в сентябре погода несколько комфортней, а температура моря и качество нареканий не вызывает.

Плюс здесь нет ветра, который может дуть, к примеру, на греческих островах. Самый популярный курорт Хаммамет предлагает большой выбор отелей и различных развлечений для туристов. Плюс политические страсти в стране уже давно улеглись. Другая арабская страна — Египет — вернула себе позиции популярнейшей страны среди россиян в зимний период, однако сюда можно отправиться и в сентябре, когда летняя жара начинает сходить на нет. Правда, тут все равно жарче, чем в той же Греции или Турции. Греция и Турция в сентябре могут быть хорошим выбором. Отдых в Турции в сентябре неплохо себя зарекомендовал благодаря системе «все включено», плюс здесь все создано для отдыха именно российского туриста. К тому же цены на отдых в сентябре в этих странах благодаря "бархатному сезону" могут быть очень привлекательными. В Греции отели в последние годы выставляют очень низкие цены, при этом традиционное греческое гостеприимство никуда не делось. Лучше всего в сентябре ехать на южные и крупные острова — Крит, Родос и другие. В Турции все традиционно — Анталия, Алания и другие курорты этой части страны. Ближневосточные страны — Израиль и Иордания — также являются приемлемыми направлениями, куда можно поехать в сентябре ради пляжного отдыха. Здесь все еще жарковато, но отнюдь не так, как в августе. Хорошо можно отдохнуть в Эйлате и на других средиземноморских курортах.

Обе страны обладают рядом курортов на Мертвом море, где можно неплохо поправить свое здоровье и насладиться отличной ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ В СЕНТЯБРЕ Регенсбург, Германия В сентябре продолжаются, пусть и не так активно, как летом, экскурсионные туры по Европе. Во многим из-за того, что летняя жара покинула европейские города, и можно не в душной атмосфере осматриваться многочисленные достопримечательности. С другой стороны, в сентябре уже мало кто застрахован от дождей, пусть они и редки, не как, скажем, в ноябре. Лучшими европейскими экскурсионными направлениями традиционно являются Германия, Франция, Италия и Испания. Кроме того, очень много россиян посещает Чехию из-за близости и относительной дешевизны. А вот в дождливый Лондон ездить уже не так дешево.

Скандинавия также может преподнести сюрпризы с погодой, с другой стороны, в Скандинавии так всегда, но российских туристов это никогда не останавливало.