Авиакомпания «АЛРОСА» открывает новый рейс из Новосибирска в Хабаровск

Авиакомпания «АЛРОСА» открывает новый рейс из Новосибирска в Хабаровск

Партнёр Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) авиакомпания «АЛРОСА» открывает новый регулярный рейс № ЯМ 573/574 по маршруту Новосибирск – Хабаровск – Новосибирск.

Полёты из Новосибирска в Хабаровск начнутся с 17 июня с частотой один раз в неделю по средам. Вылет из Новосибирска — в 01:00. Обратный рейс начиная с 18 июня будет выполняться каждый четверг. Отправление из Хабаровска — в 08:00. Для каждого из аэропортов указано местное время. Полёты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800 в компоновке на 156 кресел.

Для пассажиров нового рейса доступны субсидированные тарифы в рамках реализации государственной программы, реализуемой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1095 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении». Субсидированный тариф на маршруте Хабаровск – Новосибирск – Хабаровск составляет 5 700 рублей в одну сторону без сборов и действует до 31 октября 2015 года. Воспользоваться тарифом могут граждане РФ независимо от места их проживания и регистрации, которым на дату вылета не исполнилось 23 года, а также женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет и инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребёнка-инвалида.

Отметим, что для пассажиров новых рейсов № ЯМ 573/574 авиакомпании «АЛРОСА» в аэропорту Толмачёво предусмотрены удобные стыковки с рейсами № ЯМ 513/514 Новосибирск – Анапа – Новосибирск и № ЯМ 525/526 Новосибирск – Краснодар – Новосибирск. Время трансфера в Новосибирске для путешествующих на черноморские курорты составляет от 1 часа 20 минут, для пассажиров, следующих на Дальний Восток — от 2 часов 10 минут.